Железный медведь

пятница, 11 апреля 2014 г.

Информация о контрольно надзорной деятельности Госавианадзора в период с 29.03.2014 по 04.04.2014 года

Информация о контрольно надзорной деятельности Госавианадзора
в период с 29.03.2014 по 04.04.2014 года


Госавианадзором проведено 78 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе: 17 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 45 проверок воздушных судов, 16 контрольно-надзорных мероприятий по иным основаниям действующего законодательства Российской Федерации.
При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено 127 нарушений требований действующего законодательства Российской Федерации и 49 замечаний при проверках воздушных судов.
За нарушения требований воздушного законодательства выдано 39 инспекторских предписаний, 4 материала направлено в судебные органы, составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 20 юридических, должностных и физических лиц на общую сумму свыше 180 тыс. рублей.
В отчетном периоде отмечается рост количества нарушений, связанных с правилами использования воздушного пространства, выполнением полетов на воздушных судах, не прошедших государственной регистрации, на которых отсутствует судовая и полетная документация частными владельцами воздушных судов, не имеющими право управлять ими.

До устранения выявленных нарушений в этой сфере приостановлено выполнение полётов на 1 воздушном судне, привлечены к административной ответственности 7 граждан на общую сумму свыше 70 тыс. рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий