Железный медведь

среда, 6 марта 2013 г.

Подведены итоги выполненных работ по оценке уязвимости ОТИ и ТС специализированными организациями в 2012 году


На заседании Правления Ассоциации «Транспортная безопасность» подведены итоги выполненных работ по оценке уязвимости ОТИ и ТС (см. таблицу) специализированными организациями - членами Ассоциации в 2012 году.
Членами Ассоциации выполнены работы по оценки уязвимости ОТИ и ТС (около 1000) практически на всех видах транспорта –Наибольшее количество оценок уязвимости проведено на железнодорожном транспорте – свыше 500.
Общеизвестно, что для собственников ОТИ и ТС важно не только провести оценку уязвимости ОТИ и ТС. Главный показатель в этой деятельности - утверждение результатов проведенной оценки уязвимости в профильном агентстве. И здесь у членов Ассоциации очень высокие показатели среди специализированных организаций. Более 90 процентов проведенных оценок уязвимости ОТИ и ТС уже утверждены в агентствах.
В настоящее время члены Ассоциации, помимо работ по оценке уязвимости, выполняют работы по разработке планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры, часть планов уже утверждены в агентствах.
Ассоциация предоставляет уникальную возможность специализированным организациям (на совещаниях, конференциях, заседаниях круглых столов, с участием представителей государственных органов) обмениваться опытом проведения работ по оценке уязвимости объектов транспорта и транспортных средств с учетом их особенностей и специфики, а также с требованиями федеральных агентств по документарному оформлению проведенных работ.
Собственникам объектов транспортной инфраструктуры необходимо понимать, что работы по оценке уязвимости и разработке планов обеспечения транспортной безопасности, это только часть мероприятий по обеспечению транспортной безопасности ОТИ и ТС. Целесообразно эти работы проводить в комплексе с инженерно – техническим оборудованием ОТИ и ТС, страхованием, обучением персонала. Ассоциация в настоящее время готова предложить весь спектр услуг по выполнению требований государственных органов к ОТИ и ТС в области обеспечения транспортной безопасности.
Высокий профессионализм, владение нормами законодательства в области транспортной безопасности, большой опыт работы специалистов и экспертов Ассоциации в государственных органах и
организациях транспортного комплекса, а также обширные знания в области инженерно-технических систем и средств безопасности, способны обеспечить заказчикам надежный уровень защиты от актов незаконного вмешательства.
Для получения информации необходимо обращаться
в Аппарат Правления Ассоциации.
123007, г. Москва, улица 4-я Магистральная, дом 5,стр. 2, офис 25,
тел.: 8(499)502-6999,e-mail:info@atb-tsa.ru, www.atb-tsa.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий