Железный медведь

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Итоги контрольно-надзорной деятельности УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора за I квартал 2013 года


 В сфере воздушного транспорта:
Отделами Госавианадзора  за 1-ый  квартал  2013 года проведено 89 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 14 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 39 «рамповых» проверок  и 16 проверок  экипажей ВС на маршруте полёта.
 В результате проведенных проверок выявлено 230 нарушений требований воздушного законодательства. Введено 8 ограничений на эксплуатацию ВС и мест (объектов) для подготовки и технического обслуживания ВС.
По фактам выявленных нарушений выдано 42 инспекторских предписания. Оформлено 26 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 29 постановлений о наложении штрафов. Привлечено к административной ответственности 7 юридических, 12 должностных и 10 физических лиц на общую сумму 773 500 тысяч рублей. 
Транспортная безопасность:
В соответствии с планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2013 год и при осуществлении возложенных функций федерального государственного контроля (надзора) за обеспечением авиационной и транспортной безопасности, поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в I квартале 2013 года проведено 135 проверк субъектов и объектов транспортного комплекса Центрального федерального округа, в том числе 98 плановых и 37 внеплановых проверок, а так же принято участие в 84 проверках других структур: УЦА ФСНСТ - 2 проверок, Прокуратура - 76 проверка, ФСБ - 6.
В ходе осуществления контрольно-надзорной деятельности в сфере обеспечения авиационной и транспортной безопасности государственными транспортными инспекторами УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора выявлено 455 нарушений норм законодательства Российской Федерации, выдано 85 предписания об устранении выявленных нарушений нормативных правовых актов, составлено 15 протокола об административных правонарушениях, вынесено 35 постановлений о привлечении к административной ответственности, общая сумма наложенных штрафов составила 854 000  рублей, сумма взысканных по состоянию на 31.03.2013 составила 1 412 000 рублей, с учетом дел перешедших с 2012 года. А так же 1 дело были переданы для рассмотрения в судебном порядке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий