Железный медведь

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Авиационная катастрофа вертолёта Ми-2


17.11.2012 г. в Комсомольском районе Ивановской области в труднодоступной местности, около плотины Моркушского водохранилища при невыясненных обстоятельствах произошла авиационная катастрофа вертолёта Ми-2. На борту находилось 2 человека. До прибытия НПСК, от полученных травм оба скончались. Пилот вертолёта был зажат в кабине. Второй человек, предположительно был выброшен из кабины, находился в непосредственной близости от вертолёта Урона на земле нет.
Информация о происшествии поступила ОД ГУ МЧС по Ивановской области в 20.19 (мск) от очевидца Слободского Виктора Николаевича.
По словам очевидца, после высадки пассажира на подобранной площадке, вертолёт столкнулся с землёй и частично разрушился: В момент столкновения с землей в вертолете находились два человека. Поле падения оба были живы. Высаженный пассажир с места падения убыл, предположительно для встречи ОГ.
Из районного центра, города Комсомольска, к месту бедствия по двум маршрутам были отправлены две ОГ от МЧС, МВД и медицинских работников.
В 00.30 (мск) 18.11.2012 группа достигла района бедствия.
Предварительно установлено:
Пилот Муштуковский Владислав Александрович 1974 года рождения, предположительно он же хозяин вертолёта.
Погибший пассажир Андронов Андрей Александрович, 1977 г.р.
Пассажир, которого высадили, перед падением вертолёта, - отец Андронова, находится в состоянии шока.
С его слов, вертолёт вылетал с площадки в районе поселка Глебовское (13 км с-з н.п.. Переславль – Залеский).
Личности погибших, принадлежность вертолёта, регистрация, маршрут полёта, цель полёта уточняются.
Уполномоченными органами по Ивановской области проводится расследование..
В Московском ЗЦ ОрВД информации об использовании воздушного пространства данным ВС не было. Воздушное пространство в данном районе, при отсутствии полётов в районе аэродрома Иваново, имеет класс «G». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий